Trainingszeiten u. Ansprechpartner Abteilung Breitensport

Abteilungsleiterin Breitensport:

Melina Dinter
+49 151 50422094
breitensport@tsg-irlich.de

Verantwortlich für den Bereich Jugend:

Jessica Schöning
 jugendturnen@tsg-irlich.de

 

Gruppe Name Telefon E-Mail Ort und Zeit
Mutter und Kind Turnen » bis 3 Jahre Klein, Melanie 02631 9789126 kinderturnen-bis-6@tsg-irlich.de MZH, Mi. 16.00 – 17.00
Kinderturnen » 3 – 6 Jahre Klein, Melanie 02631 9789126 kinderturnen-bis-6@tsg-irlich.de MZH, Mi. 15.00 – 16.00
Kinderturnen » 6 – 10 Jahre Krechel, Sarah 02631 405601 kinderturnen-ab-6@tsg-irlich.de RKS, Mo. 17.00 – 19.00
MZH, Mi. 17.30 – 19.00
Frauengymnastik Ohlenschlager, Conny 0171 7345348 kursangebot@tsg-irlich.de RKS, Mi. 20.00 – 22.00
Faszientraining Ohlenschlager, Conny 0171 7345348 kursangebot@tsg-irlich.de MZH, Mo. 19.00 – 20.00
Pilates Ohlenschlager, Conny 0171 7345348 kursangebot@tsg-irlich.de MZH, Mo. 18.00 – 19.00
Aerobic Deutschmann, Käthe 02631 347534 aerobic@tsg-irlich.de MZH, Mi. 20.00 – 21.30
Seniorenturnen Kurz, Rebecca 0171 3263876 senioren-turnen@tsg-irlich.de MZH, Mo. 15.00 – 18.00
Rope Skipping Dinter, Melina 0151 50422094 rope-skipping@tsg-irlich.de

MZH, Do. 17.00 – 19.00
MZH, Do. 17.45 – 20.00 (Winter)
RKS, Do. 17.45 – 20.00 (Sommer)

Prellball Hoffmann, Patrick 02631 48379 prellball@tsg-irlich.de RKS, Mo. 20.00 – 22.00
Little Diamonds » 6 – 12 Jahre Dinter, Melina 0151 50422094 diamonds@tsg-irlich.de RKS, Mo. 17.00 – 18.30
Magic Diamonds » 13-17 Jahre Dinter, Melina 0151 50422094 diamonds@tsg-irlich.de GSF, Di. 18.00 – 19.30 (Winter)
RKS, Di. 18.00 – 19.30 (Sommer)
Funky Diamants » ab 18 Jahre Dinter, Melina 0151 50422094 diamonds@tsg-irlich.de MZH, Di. 20.00 – 22.00 (Winter)
RKS, Di. 20.00 – 22.00 (Sommer)
IGS, Mi. 20.00 – 22.00
Jedermänner Oehl, Horst 02631 72665 jedermaenner@tsg-irlich.de RKS, Fr. 20.00 – 22.00
Taekwondo Schneider, Matthias 02631 72421 taekwondo@tsg-irlich.de MZH, Di. 18.00 – 20.00
RKS, Fr. 18.00 – 20.00 u.
Sa. 14.30 – 17.30
Wandern Schmidt, Sebastian 0151 28864928 wandern@tsg-irlich.de nach Ankündigung
Badminton Klein, Melanie 02631 9789126 badminton@tsg-irlich.de MZH, Mo. 20.00 – 22.00

Legende:

MZH = Mehrzweckhalle in Irlich
RKS = Robert-Krups-Schule
WHG = Werner-Heisenberg-Gymnasium in Neuwied
GSF = Grundschule Feldkirchen
IGS = Integrierte Gesamtschule Löwenherz
CSS = Carmen-Sylva-Schule