Trainingszeiten u. Ansprechpartner Abteilung Turnen

Abteilungsleiter Turnen:

Matthias Schneider
+49 (0)2631 72421
+49 (0)176 31459886
turnen@tsg-irlich.de

Jugendleiterin Turnen:

Jessica Schöning
 jugendturnen@tsg-irlich.de

 

Gruppe Name Telefon E-Mail Ort und Zeit
Mutter und Kind Turnen » bis 3 Jahre Klein, Melanie 02631 9789126 kinderturnen-bis-6@tsg-irlich.de MZH, Mi. 16.00 – 17.00
Kinderturnen » 3 – 6 Jahre Klein, Melanie 02631 9789126 kinderturnen-bis-6@tsg-irlich.de MZH, Mi. 15.00 – 16.00
Kinderturnen » 6 – 10 Jahre Krechel, Sarah 02631 405601 kinderturnen-ab-6@tsg-irlich.de RS Plus, Mo. 17.00 – 19.00
MZH, Mi. 17.30 – 19.00
Frauengymnastik Ohlenschlager, Conny 0171 7345348 kursangebot@tsg-irlich.de WHG, Mi. 20.00 – 22.00
Faszientraining Ohlenschlager, Conny 0171 7345348 kursangebot@tsg-irlich.de WHG, Mo. 19.00 – 20.00
Pilates Ohlenschlager, Conny 0171 7345348 kursangebot@tsg-irlich.de WHG, Mo. 18.00 – 19.00
Aerobic Deutschmann, Käthe 02631 347534 aerobic@tsg-irlich.de MZH, Mi. 20.00 – 21.30
Senioren Kurz, Rebecca 0171 3263876 senioren-turnen@tsg-irlich.de MZH, Mo. 15.00 – 18.00
Rope Skipping Dinter, Melina 0151 50422094 rope-skipping@tsg-irlich.de MZH, Do. 18.00 – 20.00
Prellball Schöning, Rolf 02631 77709 prellball@tsg-irlich.de WHG, Mo. 20.00 – 22.00
Little Diamonds » 6 – 12 Jahre Dinter, Melina 0151 50422094 diamonds@tsg-irlich.de MZH, Mo. 17.00 – 18.30
Magic Diamonds » 13-17 Jahre Dinter, Melina 0151 50422094 diamonds@tsg-irlich.de GSF, Di. 18.00 – 19.30
Funky Diamants » ab 18 Jahre Dinter, Melina 0151 50422094 diamonds@tsg-irlich.de MZH, Di. 20.00 – 22.00
Jedermänner Oehl, Horst 02631 72665 jedermaenner@tsg-irlich.de RS Plus, Fr. 20.00 – 22.00
Taekwondo Schneider, Matthias 02631 72421 taekwondo@tsg-irlich.de MZH, Di. 18.00 – 20.00
RS Plus, Fr. 18.00 – 20.00 u.
Sa. 14.30 – 17.30
Wandern Weihrauch, Bernd 02631 74686 wandern@tsg-irlich.de nach Ankündigung
Badminton Klein, Melanie 02631 9789126 badminton@tsg-irlich.de MZH, Mo. 20.00 – 22.00

Legende:

MZH = Mehrzweckhalle in Irlich
RS Plus = Realschuleplus in Irlich
WHG = Werner-Heisenberg-Gymnasium in Neuwied
RWG = Rhein-Wied-Gymnasium in Neuwied
GSF = Grundschule Feldkirchen

Diese Website verwendet Cookies zur Verbesserung des Angebots. mehr erfahren

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close